Auction 811, Lot # 16
EMPERADOR Y EMPERATRIZ SENTADOS CHINA, CA.1900 Tallas en marfil, detalladas en tinta negra. Firmadas en la base con sellos del autor, en madreperla. Incluyen bases de madera. Detalles de conservación. 21 y 20.5 cm de altura, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 25,000-35,000