Full Details for Lot 16

Auction 811, Lot # 16

EMPERADOR Y EMPERATRIZ SENTADOS
CHINA, CA.1900
Tallas en marfil, detalladas en tinta negra. Firmadas en la base con sellos del autor, en madreperla. Incluyen bases de madera.
Detalles de conservación.
21 y 20.5 cm de altura, respectivamente.
Piezas: 2.
Estimado $ 25,000-35,000